Subasta 853T, Lote # 233
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, 3 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorada con acantos. Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 78 x 42 x 42 cm. Estimado $ 3,000-5,000